Сотрудники ФАС поделились опытом регулирования рынка лекарств с белорусскими коллегами

Сотрудники ФАС поделились опытом регулирования рынка лекарств с белорусскими коллегами
01 августа 2017, 13:12
Open uri20171117 18392 3qjslp?1554286640

Делегация конкурентного ведомства Беларуси изучила особенности контроля и правовые основы деятельности ФАС в этой сфере

В конце июля 2017 года ФАС России с официальным визитом посетила белорусская делегация во главе с первым заместителем Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Артуром Карповичем.

В течение двух дней с белорусской делегацией были проведены консультации по вопросам регулирования рынка лекарственных средств. В рамках визита состоялась встреча с заместителем руководителя ФАС России Андреем Кашеваровым, на которой обсуждались вопросы тарифного регулирования рынка лекарств, лицензирования, параллельного импорта, взаимозаменяемости лекарственных препаратов и лекарственного возмещения. 

Начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев рассказал белорусским коллегам о деятельности и структуре Управления, существующих правовых основах деятельности антимонопольного органа и возглавляемого им Управления, особенностях контроля и регулирования рынка лекарственных средств в России, опыте выявления и пресечения правонарушений, возбуждения и ведения дел о правонарушениях антимонопольного законодательства на рынке лекарственных средств, доказывания неправомерных действий (бездействия) как органов власти, так и хозяйствующих субъектов, негативно влияющих на состояние конкуренции на рынках лекарств. Отдельное внимание было уделено судебной практике ФАС России.

«Мы надеемся, что информация, полученная в рамках официальных визитов, нацеленных на детальное изучение особенностей регулирования и контроля конкретных рынков, будет полезна антимонопольному органу Беларуси в работе, а также способствовать совершенствованию отраслевого законодательства», - сообщил Андрей Кашеваров.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь