Андрей Цариковский: Понятные правила игры – залог инвестиций в экономику

Андрей Цариковский: Понятные правила игры – залог инвестиций в экономику
02 июня 2017, 11:15
Open uri20171117 18392 h5nb5m?1554287890
Замглавы ФАС России рассказал о контроле за осуществлением иностранных инвестиций и тарифном регулировании в России, как необходимых мерах экономического развития

Статс-секретарь – заместитель руководителя антимонопольного ведомства Андрей Цариковский выступил на сессии «Российская юрисдикция — фактор притяжения инвестиций» в ходе Петербургского международного экономического форума.

В сессии также приняли участие Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей, сопредседатель “Деловой России” Борис Титов, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и другие.
 
В ходе мероприятия обсуждались юридическая защита иностранных инвестиций в России, снижение административного давления на бизнес и меры по улучшению правовой среды в России в целом. 
 
Модератор сессии, руководитель уголовно-правовой практики Адвокатского бюро “Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнёры” Виктория Бурковская напомнила о международном признании развитости российских институтов защиты конкуренции. Андрей Цариковский подчеркнул: “Только тогда, когда развита защита конкуренции, есть смысл в инвестировании”.
В своём выступлении Борис Титов, в том числе, обозначил проблему нарушений в тарифах естественных монополий. По его словам, реальные тарифы значительно отличаются от справедливых.
 
Замглавы ФАС России подтвердил существование этой проблемы: “Мы видим, что одни и те же тарифы в разных регионах могут различаться в десятки раз”. Он напомнил, что в настоящее время ФАС России разрабатывает Закон о тарифах, который унифицирует тарифное законодательство. Концепция документа уже направлена федеральным органам власти и бизнес-сообществам для сбора предложений.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь