Завершилась II общероссийская Олимпиада по антимонопольному регулированию для школьников

Завершилась II общероссийская Олимпиада по антимонопольному регулированию для школьников
26 мая 2017, 11:34
Open uri20171117 18392 1uft5qi?1554288570

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) объявляет об окончании II общероссийской Олимпиады по антимонопольному регулированию для школьников. 

Участие в Олимпиаде приняли учащиеся 11 (выпускных) классов образовательных учреждений Российской Федерации, приславшие индивидуальные письменные работы по одной из предложенных тем на официальном сайте конкурса.

Работы участников Олимпиады были посвящены различным вопросам и проблемам защиты и развития конкурентной среды и охватили самые разные направления антимонопольного регулирования: от основных этапов развития антимонопольного законодательства в России до социальной опасности согласованных действий участников торгов. Наиболее интересной для современных школьников оказалась тема: «Роль конкуренции в рыночной экономике». 

По итогам проверки работ участников Олимпиады победителями стали:

Намитова Юлия и Дударенко Алексей из Свердловской области, Пронькин Егор и Кусайкина Анастасия из Республики Мордовия, Гревцова Ксения из Республики Татарстан, Борисова Мария из г. Саратова, Крутикова Алина (Курская обл.), Качалина Александра из Москвы, Савушкин Никита из г. Пенза, Левакова Анастасия и Скобелева Кристина из Московской области – 11 человек, разделившие призовые места.

Все они получат дополнительные баллы или возможность индивидуального собеседования при поступлении в вузы, которые поддержали проведение Олимпиады по антимонопольному регулированию для школьников.

Целью проведения Олимпиады было повышение уровня знаний школьников об антимонопольном регулировании в Российской Федерации и выявление выпускников образовательных учреждений, обладающих наиболее глубокими знаниями в этой сфере.

«Проведение Олимпиады для школьников имеет также стратегическое значение. Еще на этапе выбора профессии и определении своего дальнейшего пути сегодняшний школьник уже должен понимать важность соблюдения правил честной конкуренции в любой сфере деятельности. Мы поздравляем победителей Олимпиады и выражаем огромную благодарность всем ее участникам, их родителям, вузам-партнерам проекта и представителям конкурсной комиссии, оценивавших присланные работы», - подвела итоги конкурса начальник Управления общественных связей Ирина Кашунина.

ФАС России планирует проводить Олимпиаду по антимонопольному регулированию на регулярной основе.  

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь