Все работы участников Олимпиады приняты

Все работы участников Олимпиады приняты
20 апреля 2017, 12:26
Open uri20171117 18392 axfba4?1554292255

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) объявляет об окончании первого этапа Олимпиады по антимонопольному регулированию – все заявки на участие и работы будущих абитуриентов приняты.

Главная цель Олимпиады – выявить среди сегодняшних абитуриентов будущих специалистов в сфере антимонопольного регулирования и конкурентного права, сформировать у них понимание важности соблюдения правил честной конкуренции. Проведение Олимпиады поддерживают ведущие московские и региональные вузы.

Темы присланных работ охватывают самые разные направления антимонопольного регулирования: от основ развития антимонопольного законодательства в России до роли конкуренции в рыночной экономике.

В конкурсе приняли участие школьники из 15 городов страны. Среди конкурсантов 66 % девушек и 34 % молодых людей. Наибольший интерес вызвала у участников Олимпиады тема «Роль конкуренции в рыночной экономике».

Конкурсная комиссия приступила к проверке работ. Победители Олимпиады, чьи письменные работы получат наибольшее количество баллов при их проверке, получат преимущества при поступлении в престижные российские вузы.

«Мы очень рады отклику ребят на наше приглашение участвовать в Олимпиаде. Приятно, что сегодняшние школьники живо интересуются вопросами развития конкуренции. Надеемся, что они поступят в те ВУЗы, которые для себя выбрали приоритетными, и в будущем, освоив профессию юриста или экономиста, захотят прийти на работу в антимонопольные органы», -   выразила надежду  начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина.

Подробную информацию об этапах Олимпиады, сроках их проведения и о вузах, поддерживающих проект, можно получить на сайте Олимпиады: http://schoololympiad.fas.gov.ru/

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь