ФАС России выявила завышение цен на иммунопрофилактические препараты

ФАС России выявила завышение цен на иммунопрофилактические препараты
18 апреля 2017, 18:13
Open uri20171117 18392 1ltmz2k?1554292477

Нарушение ценообразования на 7 препаратов установлено в ходе третьего этапа сравнительного анализа цен на лекарства в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) завершила третий этап сравнительного анализа цен на лекарства в России и других странах, в рамках которого проверялись цены на лекарственные препараты для иммунопрофилактики в рамках национального календаря профилактических прививок.

Ведомство выявило семь позиций лекарственных препаратов, по которым цены в России превышают минимальные цены в отдельных референтных для России странах мира.  «Мы проанализировали данные о ценах в 42 странах. В результате обнаружили семь позиций лекарственных препаратов, по которым цены в России превышают минимальные цены в отдельных референтных для России странах мира», — отметила заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Надежда Шаравская.  

Перечень иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в рамках национального календаря профилактических прививок включает в себя 21 международное непатентованное наименование (МНН), или 106 позиций лекарственных препаратов разных производителей, зарегистрированных в Российской Федерации в конкретных упаковках.

Анализ цен на лекарства, обращающиеся в России, Служба проводила в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации.

Итоги первого этапа сравнительного анализа цен на лекарства здесь.

Итоги второго этапа сравнительного анализа цен на лекарства здесь.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь