Студенческий февраль в ФАС России

Студенческий февраль в ФАС России
02 марта 2017, 17:48
Open uri20171117 18392 sw320j?1554300979

С началом нового студенческого семестра Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возобновила экскурсии для студентов и школьников.

Февраль оказался по праву студенческим месяцем. В стенах антимонопольного ведомства побывали 108 студентов из Финансового Университета при Правительстве РФ и его Калужского филиала, студенты-экономисты из РУДН, учащиеся Экономического бизнес-колледжа и Колледжа современных технологий, к ним также присоединились 20 старшеклассников школы № 630 г. Москвы.

Перед студентами и школьниками выступили с рассказом о ведомстве, его задачах, истории антимонопольного регулирования заместители руководителя ФАС России Рачик Петросян и Андрей Кашеваров.  Заместитель начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Татьяна Никитина рассказала будущим маркетологам о применении рекламного законодательства.

Много практических вопросов возникло у будущих экономистов, юристов и строителей  о применении норм законодательства о контрактной системе, об основах антимонопольного законодательства.

Живо интересовались студенты возможностью пройти практику в антимонопольном ведомстве. Звучали вопросы, как попасть на работу, в каких управлениях наиболее востребованы экономисты и юристы, какие задачи стоят перед специалистами, какими ресурсы используют сотрудники ФАС России для решения ежедневных задач.

Андрей Кашеваров рассказал студентам о базовой кафедре «Федеральная антимонопольная служба» в Финансовом Университете и подготовке специалистов по конкурентному праву.  «Наша главная задача сегодня и в ближайшем будущем – реализовать Национальный план развития конкуренции, активными участниками этой программы станут завтра наши сегодняшние студенты. Вместе с ними нам предстоит не только защищать конкуренцию, но и активно ее развивать», - заметил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь