ФАС изучила международный опыт ведения расследований по слияниям и поглощениям

ФАС изучила международный опыт ведения расследований по слияниям и поглощениям
01 марта 2017, 17:27
Open uri20171117 18392 3zcjvk?1554301946

В феврале 2017 года в г. Вашингтоне (США) представитель Управления контроля иностранных инвестиций ФАС России принял участие в практическом семинаре по техникам ведения расследований по слияниям и поглощениям, организованном Международной конкурентной сетью (МКС) при поддержке Федеральной торговой комиссии и Министерства юстиции США.

В рамках семинара состоялись лекции и круглые столы, на которых были представлены аналитические данные рабочей группы МКС по слияниям и поглощениям, рекомендации по разработке плана расследования, формированию надежной базы доказательств, определению рынка при анализе слияний и поглощений. Заместитель начальника правового отдела Управления контроля иностранных инвестиций Александр Порошин выступил модератором двух сессий круглых столов семинара.

Участники мероприятия – порядка 120 представителей зарубежных конкурентных ведомств, юридических фирм и специалистов в сфере антимонопольной практики обменялись опытом и разобрали кейс по слиянию крупнейших производителей энергетических напитков на рынке, подготовленный организаторами. В ходе деловой игры, на которой разбирался кейс, были раскрыты особенности ведения расследований по слияниям и поглощениям в Соединенных Штатах Америки.

По словам начальника Управления контроля иностранных инвестиций Андрея Юнака, участие представителей ФАС России в подобных мероприятиях дает возможность установить новые рабочие контакты с зарубежными коллегами, подчерпнуть для себя новые знания и представить позицию ведомства по обсуждаемым вопросам. «Дальнейшее сближение конкурентных ведомств и налаживание прочных профессиональных связей абсолютно необходимо в условиях текущих глобализационных процессов» - подчеркнул Андрей Юнак.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь