Виталий Королев: вопросы унификации правил подключения к коммунальным ресурсам на повестке дня ФАС России

Виталий Королев: вопросы унификации правил подключения к коммунальным ресурсам на повестке дня ФАС России
27 октября 2017, 13:13
Open uri20171117 18392 68go3i?1554834662

Замглавы ФАС России уточнил, что сегодня приняты необходимые НПА, позволяющие установить единые стандартизированные ставки за техприсоединение к электросетям в каждом субъекте РФ

27 октября 2017 года Заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев принял участие и выступил с докладом на заседании круглого стола в Совете Федерации ФС РФ, посвящённого мерам по разработке унифицированных правил определения стоимости технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технологического обеспечения для субъектов Российской Федерации.

В мероприятии также приняли участие представители законодательной власти, федеральных и региональных органов исполнительной власти, энерго- и коммунальных компаний.

В ходе заседания состоялось обсуждение реализации эксперимента по переводу в электронную форму и стандартизации подачи заявок на технологическое подключение в 3 субъектах РФ - Москве, Московской области и в Сантк-Петербурге.

«Вопросы унификации правил подключения к коммунальным ресурсам являются актуальными и находятся в повестке дня ФАС России. Сегодня приняты необходимые нормативно-правовые акты, позволяющие установить единые стандартизированные ставки за технологическое присоединение к электросетям в каждом субъекте Российской Федерации, - уточнил Виталий Королев. - Прорабатываются вопросы, позволяющие унифицировать процедуры подключения во всех сферах ресурсообеспечения, что позволит значительно упростить и удешевить доступ к инфраструктуре как объектов нового строительства, так и увеличения мощности потребляемым ресурсов существующими потребителями».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь