Представитель ФАС России рассказал о практике выявления картельных сговоров

Представитель ФАС России рассказал о практике выявления картельных сговоров
26 октября 2017, 12:45
Open uri20171117 18392 1h9ehde?1554835144

Начальник пятого отдела Управления по борьбе с картелями Тахир Щерба поделился с участниками круглого стола «Антиконкурентные соглашения: разграничение составов и практика применения» подходами ФАС по выявлению и пресечению картелей, последней правоприменительной практикой и некоторыми инициативами ведомства по усилению противодействия картелям

24 октября 2017 года (г. Москва) представители юридической фирмы VEGAS LEX и ФАС России провели круглый стол на тему: «Антиконкурентные соглашения: разграничение составов и практика применения». В мероприятии приняли участие более 150 человек, среди которых: корпоративные юристы, представители национального антимонопольного органа, ЕЭК и различных бизнес сообществ.

Юристы Коммерческой группы VEGAS LEX рассказали о видах ограничивающих конкуренцию соглашений: разграничении составов, дифференциации ответственности и проблемах квалификации.

Подробнее спикеры остановились на «вертикальных» соглашениях, запрещенных соглашениях с органами публичной власти, а также на тенденциях правоприменительной практики.

Также в ходе круглого стола представители антимонопольного органа рассмотрели различные кейсы и ответили на актуальные вопросы участников, связанные с экстерриториальностью, проблемами и методами выявления, а также доказывания картелей.

«Обсуждение вопросов, связанных с запретами на картели и иные антиконкурентные соглашения, между представителями национального, наднационального антимонопольных органов и бизнес сообщества – важный элемент работы по предупреждению и пресечению деятельности картелей», - подчеркнул Тахир Щерба.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь