Николай Карташов: Институт предупреждения сработал так, как мы хотели

Николай Карташов: Институт предупреждения сработал так, как мы хотели
23 ноября 2017, 11:23
Img 8026

«Четвертый антимонопольный пакет» вывел противодействие недобросовестной конкуренции на новый уровень

22 ноября 2017 года в Саратове состоялась VІ Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики в сфере защиты конкуренции».

Начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов открыл содержательную часть пленарного заседания, представив участникам мероприятия правовые подходы и актуальные практики в сфере противодействия недобросовестной конкуренции, их влияние на бизнес.

Николай Карташов напомнил, что с введением "четвертого антимонопольного пакета" в Законе о защите конкуренции появилась целая глава, посвящённая пресечению недобросовестной конкуренции. «Четвертый антимонопольный пакет» вывел противодействие недобросовестной конкуренции на новый уровень, и институт предупреждения сработал именно так, как мы хотели», – отметил Начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России.

В секции "Правовое и организационное обеспечение регионального тарифного регулирования" начальник Управления регионального тарифного регулирования ФАС России Юлия Юдина рассказала об основных тенденциях регулирования и рассмотрения разногласий по тарифным спорам в сфере пригородных перевозок железнодорожным транспортом.

Справка:
Конференция организована в рамках соглашения о сотрудничестве Саратовского УФАС России и Саратовской государственной юридической академии на базе Центра подготовки специалистов по конкурентному праву и закупкам совместно с кафедрой конкурентного права.

В ней приняли участие представители Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, федеральных органов власти, Правительства Саратовской области, представители наднациональных органов управления Евразийского экономического союза, а также российские ученые и зарубежные коллеги из республик Казахстан и Беларусь. В конференции участвовали руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова, руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров и заместитель начальника Юридического управления в сфере ГОЗ Денис Стуканов.

[photo_762]

Приложенные файлы
Карташов_Н.Н._Недобросовестная_конкуренция_и_бизнес_правовые_подходы_и_актуальная_практика-1511773045.pdf (2,1 МБ)
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь