Андрей Цариковский: совместная работа – единственное лекарство от международных картелей

Андрей Цариковский: совместная работа – единственное лекарство от международных картелей
01 декабря 2017, 13:49
International relations and politics flags1 1024x682
«В новую цифровую эпоху конкурентное законодательство ждут новые вызовы и задачи, что неизбежно приведет к его изменению: потребуются новые методики и новые понятия»
 
Об этом рассказал статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский в ходе семинара Рабочей группы Международной конкурентной сети по одностороннему поведению.
 
Мероприятие, организованное конкурентным ведомством Италии, проходит в г. Риме с 30 ноября по 1 декабря 2017 года.
 
В ходе семинара проблему цифровизации и работы антимонопольных органов в современном мире обсуждали представители конкурентных ведомств стран БРИКС, ЕС и крупных транснациональных компаний.
 
Андрей Цариковский отметил, что в современном мире антимонопольным ведомствам необходимо работать вместе, так как многие нарушения имеют трансграничный характер: Совместная работа – единственное лекарство от международных картелей, распространившихся через все границы и барьеры.
 
Он добавил, что взаимодействие необходимо реализовать во всех форматах интеграционных объединений: БРИКС, ЕврАзЭс, СНГ и других.
 
Напомним, что Рабочая группа МКС по одностороннему поведению, создана в 2006 году решением 5-й ежегодной Конференции МКС в Кейптауне (ЮАР). Основными задачами Рабочей группы являются рассмотрение проблем, связанных с антиконкурентным поведением доминирующих компаний, злоупотребляющих своей рыночной властью.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь