ФАС России и Правительство Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о взаимодействии

ФАС России и Правительство Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о взаимодействии
19 декабря 2017, 08:19
238222638 108238 5873947508216965702

15 декабря 2017 года в Москве состоялось подписание Соглашения между Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) и Правительством Республики Саха (Якутия).

От антимонопольного ведомства документ подписал заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев, от региона – Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Евгений Чекин.

Предметом соглашения является организация взаимодействия сторон путем осуществления мероприятий, направленных на защиту конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализацию государственной политики по развитию конкуренции в Республике Якутия, повышение инвестиционной активности, повышение уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, повышение информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Тема тарифного регулирования также стала предметом реализации этого соглашения. На протяжении года состоялось несколько заседаний совместной рабочей группы, в рамках которой обсуждались вопросы выравнивания тарифов на электроэнергию и на услуги ЖКХ.

«От реализации соглашения о взаимодействии между ФАС и Якутией выиграют и потребители, и предприниматели. Антимонопольная служба готова оказать содействие в развитии конкуренции субъекта и организовать региональные семинары для местных представителей бизнеса, органов власти, экспертов и граждан по работе в области антимонопольного, тарифного, рекламного законодательства и иным темам, находящимся в компетенции ФАС России. В ближайшее время будет подготовлен план реализации этого соглашения на 2018 год, с помощью которого мы достигнем новых успехов в развитии конкуренции на территории Якутии», - сообщил замглавы ФАС России Виталий Королев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a130764
Заместитель руководителя
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь