Суд подтвердил законность предупреждения ФАС в отношении КИБ Корпорейшн

Суд подтвердил законность предупреждения ФАС в отношении КИБ Корпорейшн
19 декабря 2017, 12:56
Photo 2017 11 23 11 30 53

Компании выдано предупреждение о недопустимости необоснованного ограничения ввоза в страну продукции под своим брендом

Напомним, в июле 2017 года Федеральная антимонопольная служба выдала "КИБ Корпорейшн" (Япония) и ряду других иностранных компаний предупреждение о необходимости прекращения признаков нарушения антимонопольного законодательства. Признаки нарушения заключались в том, что компании необоснованно ограничивали ввоз в страну товаров под их брендами тем предпринимателям, которые не являлись официальными дилерами правообладателей.

В ФАС России поступили обращения, из которых следует, что на попытки ряда независимых импортёров согласовать возможность ввоза на территорию Российской Федерации продукции этих компаний поступали немотивированные отказы либо запросы не были рассмотрены правообладателем.

Антимонопольная служба усмотрела в таком поведении зарубежных компаний признаки недобросовестной конкуренции на рынке и выдала компаниям предупреждения.

"КИБ Корпорейшн" не согласилась с решением ФАС России и обратилась в суд. Однако Арбитражный суд г. Москвы подтвердил законность действий антимонопольного ведомства.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь