ФАС и Росфинмониторинг подвели итог сотрудничества в 2017 году

ФАС и Росфинмониторинг подвели итог сотрудничества в 2017 году
11 января 2018, 10:15
 var www fas www upload news fas slaider.jpg.11033bfca532054e2cd584cc142f6415
Так, по результатам сведений, представленных Росфинмониторингом в 2016 - 2017 гг., ФАС возбуждено 12 дел и принято 5 решений о нарушении антимонопольного законодательства.
 
Федеральная антимонопольная служба совместно с Росфинмониторингом проводит масштабную работу по выявлению и пресечению антиконкурентных соглашений. В настоящий момент на рассмотрении в ФАС России и ее территориальных органах находится более 50 материалов, переданных службой по финансовому мониторингу.
 
Среди уже расследованных дел – картель ООО «Фарм СКД» и ОАО «Новофарм», организованный для поддержания цен на торгах при проведении 465 электронных аукционов на поставку лекарств для нужд медицинских учреждений Российской Федерации на общую сумму более 420 миллионов рублей. Участники сговора привлечены к административной ответственности на сумму более 90 млн рублей, а материалы дела направлены в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
 
В числе дел, возбужденных ФАС России по материалам Росфинмониторинга, и масштабный картель 90 компаний на 18 аукционах по поставке вещевого имущества для нужд ФТС России, МВД России и ФСБ России на общую сумму 3,5 млрд рублей. Компании получили штрафы на общую сумму более 600 млн рублей. Материалы дела о нарушении антимонопольного законодательства также направлены в ГУЭБиПК МВД России.
 
Также Росфинмониторинг передал в ФАС России информацию о нарушении антимонопольного законодательства компаниями ООО «Белый медведь», ООО «Коралклин», ООО «Миллениум клин» и группы лиц в составе обществ с ограниченной ответственностью «Компонент», «Экобалт», «РусКомплекс», «Спецресурс», «Мегалайн». Нарушение выразилось в заключении и реализации антиконкурентного соглашения в ходе участия в 8 открытых аукционах на оказание услуг по санитарному содержанию, техническому и комплексному обслуживанию казарменно-жилищного фонда военных городков, фондов высших учебных заведений и прочих подведомственных Минобороны учреждений на общую сумму более 1,79 млрд рублей.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь