«Чек-лист» для инвесторов

«Чек-лист» для инвесторов
23 января 2018, 18:00
Lori 0002329818 bigwww
Управление контроля иностранных инвестиций разработало программу, помогающую определить необходимость подачи ходатайства по Закону о порядке осуществления иностранных инвестиций1.
 
«Помощник по ходатайству» представляет собой интерактивную анкету, ответив на вопросы которой и отправив итоговую форму заявитель мгновенно получает результат – разрешена ли такая сделка в соответствии с 57-ФЗ, требуется ли подача документов в ФАС России и другие варианты с объяснением почему получен такой ответ.
 
Преимущество «помощника по ходатайству» заключается в том, что в отличие от блок-схемы все возможные варианты просчитывает компьютер.
 
«По нашему мнению, использование современных технологий может в значительной степени облегчить жизнь иностранных инвесторов при применении такого достаточно сложного законодательного акта, каким является 57-ФЗ, - отметил замглавы ФАС Андрей Цыганов. - Разумеется, этот предварительный «чек-ап» не может полностью заменить такие традиционные методы анализа рисков как официальный запрос в ФАС России, а также консультации профессиональных юристов».
Подробнее ознакомиться с работой программы можно на странице «Контроль иностранных инвестиций» или пройдя по ссылке.
 
 
Федеральный закон от 29.04.2008 № 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства"
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131248
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь