ПАО «МОЭК» исполнило предупреждение ФАС России

ПАО «МОЭК» исполнило предупреждение ФАС России
15 февраля 2018, 10:41
Lori 0002855027 smallwww
Компания уклонялась от заключения договора на оказание услуг по передаче тепловой энергии
 
Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) выявила в действиях ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК») признаки нарушения Закона о защите конкуренции, выразившиеся в уклонении от заключения договора на оказание услуг по передаче тепловой энергии с ООО «ТЭКЭнерго».
 
В соответствии с предупреждением ПАО «МОЭК» надлежало заключить соответствующий договор с компанией. Во исполнение предупреждения ФАС России компания направила в адрес ООО «ТЭКЭнерго» оферту договора на оказание услуг по передаче тепловой энергии.
 
«ПАО «МОЭК» исполнило предупреждение ФАС России в полном объеме и в надлежащие сроки. Предупреждение является одной из эффективных форм профилактики нарушений обязательных требований антимонопольного законодательства», - заключила заместитель начальника Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Елена Цышевская.
 
ФАС России является участником реформы контрольно-надзорной деятельности. Курирует реформу министр Российской Федерации Михаил Абызов. Новая система госконтроля позволит снизить административную нагрузку на бизнес, повысит качество выполнения контрольно-надзорных функций и понизит уровень ущерба, наносимого конкуренции при нарушениях законодательства.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь