Верховный суд поддержал позицию ФАС

Верховный суд поддержал позицию ФАС
19 марта 2018, 15:20
%d1%81%d1%83%d0%b4
В деле о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Правительства Белгородской области, Фонда продвижения продукции производителей Белгородской области и ряда хозяйствующих субъектов поставлена точка
 
7 марта 2018 года Верховный Суд Российской Федерации отказал Фонду продвижения продукции производителей Белгородской области и хозяйствующим субъектам в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
 
Напомним, 17 августа 2016 года Комиссия ФАС установила, что между Правительством Белгородской области, Фондом продвижения продукции производителей Белгородской области и хозяйствующими субъектами, связанными между собой через председателя Совета директоров ГК «Зеленая долина», было достигнуто соглашение, действующее в течение 2014 года. Это соглашение было направлено на создание преимуществ при получении финансовых средств из Фонда продвижения, что привело или могло привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на продовольственных рынках Белгородской области (статья 16 Закона защите конкуренции).
 
Суд первой и кассационной инстанций подтвердили законность решения ФАС (апелляционный суд принял сторону Фонда и хозсубъектов).
 
Фонд продвижения продукции производителей Белгородской области и хозяйствующие субъекты не согласились с решением кассационной инстанции и обратились в Верховный Суд Российской Федерации.
 
«Верховный суд отказал Фонду в передаче документов и тем самым поддержал позицию ФАС, признав наше решение законным», - прокомментировала начальник Управления контроля агропромышленного комплекса ФАС Анна Мирочиненко.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь