ФАС России - победитель конкурса по адвокатированию конкуренции Всемирного банка и МКС

ФАС России - победитель конкурса по адвокатированию конкуренции Всемирного банка и МКС
21 марта 2018, 17:21
%d0%90%d0%ae%d0%a6 %d0%bd%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%b0
21 марта 2018 года в г. Дели (Индия) состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса по адвокатированию конкуренции Всемирного банка-МКС. Международную награду от имени ФАС России получил статс-секретарь – заместитель руководителя службы Андрей Цариковский.
 
Мероприятие ФАС России по адвокатированию конкуренции «Развитие конкуренции на торгах по закупке лекарственных препаратов для государственных и муниципальных нужд путем недопущения индивидуализации объекта закупки через выделение незначительных вторичных характеристик препарата» победило в номинации «Создание рынков для развития частного сектора» (подробнее здесь).
 
В 2017 году организаторы конкурса получили свыше 170 заявок на участие из 57 стран мира. Победители были определены в четырех номинациях: «Продвижение структурных реформ в ключевых секторах», «Создание рынков для развития частного сектора», «Использование преимуществ глобализации и открытости торговли» и «Совершенствование административных процедур для устранения препятствий для конкуренции».
 
Вместе с ФАС России победителем стало Министерство финансов Бразилии, а призером – Конкурентное ведомство Сербии.
«Мы очень рады международному признанию нашей работы по адвокатированию конкуренции. Это большая честь для нас, поскольку из огромного количества заявок именно усилия ФАС России по адвокатированию в фармацевтическом секторе стали лучшими, по мнению жюри, состоящего из наиболее авторитетных представителей международного конкурентного сообщества», - прокомментировал Андрей Цариковский.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь