ФАС России поддерживает идею создания системы «одного окна» для инвестиционных проектов

ФАС России поддерживает идею создания системы «одного окна» для инвестиционных проектов
30 марта 2018, 17:28
Lori 0004761448 bigwww
Этот режим снизит административные барьеры для инвесторов и улучшит инвестиционный климат в России
 
В соответствии с поручением Правительства РФ об организации системы отбора и финансирования инвестиционных проектов 28 марта в Уфе (Республика Башкортостан) прошло выездное совещание Минэкономразвития России «Инвестиционная деятельность в регионах России. Создание системы «одного окна» при реализации инвестиционных проектов».
 
В рамках мероприятия заместитель начальника Управления контроля иностранных инвестиций Григорий Караков выступил с докладом о контроле за осуществлением иностранных инвестиций, осветил деятельность Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации. Также он обратил внимание на вопросы, требующие дополнительной проработки с ФАС России при формировании системы «одного окна».
 
Кроме того, в ходе совещания была достигнута договоренность с Правительством Республики Башкортостан о создании центра обучения государственных и муниципальных служащих для формирования кадров для работы в режиме «одного окна», в котором также может принять участие ФАС России.
«Эта система может стать одним из механизмов по адвокатированию осуществления иностранных инвестиций, способом повышения информированности иностранных инвесторов о нашем законодательстве. Осуществление инвестиций в режиме «одного окна», безусловно, снижает административные барьеры для инвесторов, улучшает инвестиционный климат. ФАС России готова оказывать содействие при ее формировании, в том числе помогать в части неукоснительного соблюдения требований законодательства о защите конкуренции и об осуществлении иностранных инвестиций», – отметил Григорий Караков.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь