ФАС в открытом диалоге с заказчиками, участниками закупок и активистами ОНФ

ФАС в открытом диалоге с заказчиками, участниками закупок и активистами ОНФ
27 апреля 2018, 17:46
Dsc00570
Ведомство готово к сотрудничеству и нацелено на защиту прав участников системы закупок
 
Начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Артем Лобов ответил на вопросы участников Всероссийского форума-выставки «Госзаказ: за честные закупки» в ходе секции «Диалог с регулятором».
 
Вопросы касались: последних поправок в закупочное законодательство, банковского обеспечения, предоставления банковской гарантии, антидемпинговых мер, сопряжения Закона о контрактной системе и отраслевого законодательства в части подготовки проектов контрактов, к примеру при заключении договора по ОСАГО.
 
«В проекте такого контракта должны быть отражены штрафные санкции, предусмотренные Законом о контрактной системе. Вероятно, что в сфере страхования могут быть исключение, однако пока в центральный аппарат ФАС России не поступало жалоб по таким закупкам. При актуальности этого вопроса, мы готовы обсудить с регуляторами рынка страхования необходимые поправки», - отметил Артем Лобов.
 
Также в дискуссии было уделено внимание закупкам на строительство. Отвечая на вопрос из зала, начальник управления подтвердил, что «действительно, в проектно-сметную документацию закладываются все необходимые положения по проекту, и дублировать их в техническом задании закупки – бессмысленно. Законодательство модернизируется, обновленная форма подачи заявки на участие в закупке в этой области в разработке».
 
Он подчеркнул, что ФАС России оперативно реагирует на жалобы и всегда готова защитить права участников закупок.
 
Всероссийский форум-выставка «Госзаказ: за честные закупки» проходит с 25 по 27 апреля в г. Москве. Ежегодно мероприятие задает новые тренды в сфере борьбы с незаконными или «серыми» закупками. В 2018 году главной темой деловой программы мероприятия стала закупочная система в условиях цифровой экономики.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
%d0%9b%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b2 %d0%90%d1%80%d1%82%d0%b5%d0%bc %d0%ae%d1%80%d1%8c%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87
Начальник управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь