ФАС России провела мастер-класс для активистов ОНФ по выявлению картелей на закупках

ФАС России провела мастер-класс для активистов ОНФ по выявлению картелей на закупках
27 апреля 2018, 18:40
Dsc00559
Благодаря активистам ОНФ борьба с картелями вышла на новый уровень
 
27 апреля 2018 года в рамках Всероссийского форума-выставки «Госзаказ: за честные закупки» Федеральная антимонопольная служба провела мастер-класс для активистов ОНФ по выявлению картелей на закупках.
 
В режиме онлайн заместитель начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Тахир Щерба показал возможность поиска картелей с помощью открытых источников, рассказал об инструментах и сервисах, используемых ФАС в обнаружении картельных сговоров, а также о методике определения и доказывания картеля.
 
Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев ответил на дополнительные вопросы активистов – участников мастер-класса.
«Благодаря вашему участию, активной гражданской позиции, нам удалось повысить выявляемость картелей и вывести борьбу с ними на новый уровень», - отметил он.
Также глава управления рассказал о работе над поправками в законодательство, предусматривающими перевод всех процедур по отчуждению прав на госимущество (недвижимость, земля итд) по единым требованиям и стандартам в форме электронных торгов. Кроме того, ФАС России разрабатываются законопроекты, ужесточающие наказание за картели.
 
[photo_872]
 
Всероссийский форум-выставка «Госзаказ: за честные закупки» проходит с 25 по 27 апреля в г. Москве. Ежегодно мероприятие задает новые тренды в сфере борьбы с незаконными или «серыми» закупками. В 2018 году главной темой деловой программы мероприятия стала закупочная система в условиях цифровой экономики.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь