Санкт-Петербургское УФАС России: в отношении ООО «Лента» возбуждено дело по признакам нарушения Закона о торговле

Санкт-Петербургское УФАС России: в отношении ООО «Лента» возбуждено дело по признакам нарушения Закона о торговле
04 мая 2018, 15:00
Lori 0023047913 bigwww
Основанием для возбуждение дела послужили материалы проверки, проведенной совместно с Прокуратурой Приморского района г. Санкт-Петербурга
 
Как было установлено, с 2014 года торговая сеть сотрудничала с ООО «Петербургская ореховая компания». В конце 2016 года поставщик вовремя не уведомил торговую сеть об изменении адреса производственной площадки и несоответствии маркировки собственной продукции.
 
В январе 2017 года торговой сетью был проведен аудит новой производственной площадки поставщика, по результатам которого «Петербургская ореховая компания» получила высокий положительный результат качества условий производства товаров и была допущена к участию в тендерах на поставку товаров в «Ленту».
 
Между поставщиком и торговой сетью был подписан договор на поставку продукции торговой марки ретейлера «365 дней» и бренда «Tropic club».
Несмотря на это в марте 2017 года ритейлер прекратил сотрудничество с «Петербургской ореховой компанией» в одностороннем порядке.
 
В действиях ООО «Лента» усматриваются признаки нарушения п. 2 ч. 1 ст.13 Закона о торговле.
 
Первое заседание по рассмотрению дела состоится 5 июня в 14:00.
 
 
Справка:
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст.13 Закона о торговле торговым сетям запрещается создавать препятствия для доступа на товарный рынок или выхода из товарного рынка других хозяйствующих субъектов.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь