Суд подтвердил решение Санкт-Петербургского УФАС России в отношении Комитета по развитию Туризма

Суд подтвердил решение Санкт-Петербургского УФАС России в отношении Комитета по развитию Туризма
05 июня 2018, 16:28
 absolutely free photos original photos view winter palace square 4000x3000 33813%281%29

Антимонопольный орган признал заключенный ранее договор Комитета по развитию туризма с ООО «Студия Артемия Лебедева» нарущающим конкуренцию

Ранее антимонопольный орган установил, что Комитет, заключив в условиях конфиденциальности договор на разработку логотипа Санкт-Петербурга стоимостью в 1 руб. нарушил статью 15 Закона о защите конкуренции. Комитету было выдано предписание о прекращении действия этого договора и о прекращении использования логотипов от «Студии Арт. Лебедева».

Законность решения и предписания подтверждены арбитражным судом Северо-Западного округа (третья судебная инстанция).

В Санкт-Петербургское УФАС России поступило письмо от Комитета по развитию туризма, который сообщил о расторжении договора с ООО «Студия Артемия Лебедева».

Исключительные права на основной логотип и серию логотипов на его основе возвращены ООО «Студия Арт.Лебедева».


“В письме Комитета не указано, что будет с уже имеющейся продукцией, которая циркулирует в городе на которой размещен логотип от студии Лебедева. Мы понимаем, что у любого объекта, на котором размещен логотип, есть срок естественного износа и в любом случае когда-то придется их менять. Поэтому пока мы просто ждём и наблюдаем за ситуацией, - подчеркнул руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров. - Также нам интересно как в дальнейшем Комитет планирует развивать ситуацию. Есть ли у города потребность в логотипе, и если есть, то будет ли объявлен новый конкурс?”

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь