Челябинское УФАС России расследует дело о недобросовестной конкуренции стоматологии

Челябинское УФАС России расследует дело о недобросовестной конкуренции стоматологии
13 июня 2018, 12:30
Lori 0004429400 smallwww
Дело возбуждено по признакам нарушения Закона о защите конкуренции ООО «Стоматология Дент» (г. Карталы) при использовании коммерческого обозначения, сходного с его конкурентом
 
В Челябинское УФАС России обратилась компания «Алекс Дент», сообщившая, что другая стоматологическая клиника (ООО «Стоматология Дент») незаконно использует в оформлении вывески и на рекламной конструкции коммерческое обозначение «Alex Dent», тождественное ее фирменному наименованию и коммерческому обозначению.
 
Заявитель отметил, что вывеска размещается на здании, в котором ранее компания «Алекс Дент» осуществляла свою деятельность. После переезда в новое помещение вывеска была демонтирована. При этом на прежнем месте, как сообщает заявитель, начало работу ООО «Стоматология Дент».
 
Действия компании «Стоматология Дент» по использованию коммерческого обозначения «Alex Dent» на вывеске и рекламной конструкции указывают на признаки нарушения ч. 1 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции.
 
В свою очередь, компания «Стоматология Дент» указала, что на момент купли-продажи нежилого помещения на нем имелась вывеска и рекламная конструкция с коммерческим обозначением «Alex Dent». При этом какую-либо деятельность ООО «Стоматология Дент» в этом здании не осуществляло и не осуществляет.
 
Челябинским УФАС России у ответчика и заявителя запрошена дополнительная информация, необходимая для составления объективной картины рассматриваемой ситуации.
 
 
 
 
Справка:
 
Согласно ч.1 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем совершения хозяйствующим субъектом действий (бездействия), способных вызвать смешение с деятельностью хозяйствующего субъекта-конкурента либо с товарами или услугами, вводимыми хозяйствующим субъектом-конкурентом в гражданский оборот на территории Российской Федерации, в том числе незаконное использование обозначения, тождественного товарному знаку, фирменному наименованию, коммерческому обозначению, наименованию места происхождения товара хозяйствующего субъекта-конкурента либо сходного с ними до степени смешения, путем его размещения на товарах, этикетках, упаковках или использования иным образом в отношении товаров, которые продаются либо иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь