Суд подтвердил законность предупреждения ФАС в отношении ООО «Лукойл-Астраханьэнерго»

Суд подтвердил законность предупреждения ФАС в отношении ООО «Лукойл-Астраханьэнерго»
15 июня 2018, 09:30
Lori 0004306692 smallwww
Компания обязана была заключить договор на оказание услуг по передаче тепловой энергии
 
Стоит напомнить, что согласно законодательству ООО «Лукойл-Астраханьэнерго», являясь единой теплоснабжающей организацией, обязано было заключить договор с МУП города Астрахани «Колос», которому принадлежат тепловые сети, передающие тепло потребителям.
 
Однако компания не осуществила эти действия, что, по мнению ФАС России, является признаком нарушения антимонопольного законодательства (п. 5. ч.1. ст.10 Закона о защите конкуренции).
 
Как отмечал ранее начальник Управления регулирования в сфере ЖКХ Алексей Матюхин, с момента получения предупреждения ФАС России ООО «Лукойл-Астраханьэнерго» в течение 15 дней должна была направить унитарному предприятию оферту договора на оказание услуг по передаче тепловой энергии на условиях, которые предусмотрены законодательством.
 
Но общество этого не сделало и обратилось в суд с требованием признать незаконным предупреждение антимонопольной службы. 30 мая 2018 года Арбитражный суд г. Москвы отказал в удовлетворении требований и подтвердил правильность выводов ФАС России.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь