Суд признал решение Московского областного УФАС в отношении ПАО «МОЭСК» законным

Суд признал решение Московского областного УФАС в отношении ПАО «МОЭСК» законным
15 июня 2018, 10:05
Lori 0004130692 smallwww
Арбитражный суд г. Москвы поддержал постановление антимонопольного органа о наложении штрафа в отношении ПАО «МОЭСК» за нарушение Правил технологического присоединения
 
Московское областное УФАС установило, что организация не выполнила в срок, установленный Правилами технологического присоединения, мероприятия по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных в Красногорском районе Московской области.
 
Московское областное УФАС России вынесло постановление о привлечении ПАО «МОЭСК» к административной ответственности. Компании назначен административный штраф в размере 600 000 рублей.
 
Не согласившись с указанным постановлением, компания обратилась в суд.
 
Арбитражный суд города Москвы отказал ПАО «МОЭСК» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.
 
СПРАВКА:
 
Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь