Министерство строительства и ЖКХ Омской области ограничило конкуренцию на торгах по обращению с отходами

Министерство строительства и ЖКХ Омской области ограничило конкуренцию на торгах по обращению с отходами
03 июля 2018, 16:36
J0316779
Конкурс проходил без должного уведомления потенциальных участников о его проведении
 
ФАС России рассмотрела жалобу компании «Партнер» на действия Министерства строительства и ЖКХ Омской области при проведении конкурса по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионе с начальной ценой соглашения 32,5 млрд рублей.
 
Комиссия ФАС России установила, что организатор торгов не обновил информацию о конкурсе, оставив его в статусе «Несостоявшийся в связи с отсутствием допущенных участников», что могло ввести потенциальных региональных операторов по обращению с отходами в заблуждение.
 
«Компания, обратившаяся в ФАС, была дезинформирована и не успела подать заявку на участие в конкурсе в необходимые сроки. Такой, казалось бы, небольшой недочет, имеет крайне негативные последствия, выразившиеся в ограничении конкуренции на закупке и невозможности выбрать наилучшие условия обеспечения обращения с отходами в регионе», - уточнил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.
 
Министерство нарушило п.11 Правил отбора региональных операторов и ч.1. ст.17 Закона о защите конкуренции. Организатору торгов предписано установить новую дату приема заявок и проведения конкурса, установив актуальный статус проведения торгов.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь