ФАС: участники закупки на содержание участка трассы М-5 «Урал» были введены в заблуждение

ФАС: участники закупки на содержание участка трассы М-5 «Урал» были введены в заблуждение
23 июля 2018, 13:49
J0434056
ФАС России рассмотрела жалобу компании «СК «Содружество» на действия Управления автодорог «Приуралье» Росавтодора при проведении закупки на содержание участка трассы М-5 «Урал» с ценой контракта порядка 1,5 млрд рублей.
 
Как установила Комиссия ФАС России, закупочная документация, подготовленная заказчиком, содержала противоречивые требования. В частности, параметры, предъявляемые к товару (болты с гайками и шайбами) в закупочной документации расходились со значениями, установленными ГОСТ.
 
«Такие требования вводили участников закупки в заблуждение и привели к неправомерному отказу одной организации в допуске к участию в аукционе», - уточнил заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко.
 
Кроме того, в проекте контракта заказчик указал, что контракт является сделкой, совершенной под отлагательным условием, что противоречит нормам Закона о контрактной системе.
 
Также были допущены нарушения в расчетах пени за не предоставление документов и информации обо всех субподрядчиках, заключивших договоры с подрядчиком.
 
«Управлению автодорог «Приуралье» Росавтодора выдано предписание пересмотреть заявки участников закупки, а также при заключении контракта устранить выявленные нарушение Закона о закупках», - заключил замглавы ФАС России.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь