Дело Камчатского УФАС России – результат взаимодействия с ОНФ «За честные закупки»

Дело Камчатского УФАС России – результат взаимодействия с ОНФ «За честные закупки»
25 сентября 2018, 09:00
148 x600
В рамках совместной работы ФАС России и проекта ОНФ «За честные закупки» по декартелизации российской экономики Управлением Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю возбуждено дело в отношении ООО «ТЕРМИНАЛ-ЗАПАД», ООО «Меридиан» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции, выразившегося в заключении антиконкурентного соглашения при государственных закупках на рынке горюче-смазочных материалов на территории Камчатского края.
 
По предварительной оценке антимонопольного органа, антиконкурентное соглашение было направлено на поддержание цены при участии в запросах предложений на общую сумму более 700 млн рублей.
 
«ФАС России ведет активную работу по выявлению и пресечению антиконкурентных соглашений, в частности, в сфере поставок топлива. Это направление неоднократно называлось в качестве приоритетного Президентом Российской Федерации и руководителем антимонопольного органа. Дело, возбужденное Камчатским УФАС России в отношении ООО «ТЕРМИНАЛ-ЗАПАД» и ООО «Меридиан» по факту сговора на торгах, является особенно актуальным ввиду специфики Дальневостоночного региона. Там электростанции работают на мазуте или угле. Если по завышенным ценам поставляется мазут, это отражается на тарифах на электроэнергию», - пояснил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь