Цифровизация, эталонный принцип и применение Сводного прогнозного баланса в «пилотных» регионах – ключевые темы обсуждения в сфере электроэнергетики в рамках семинара по тарифному регулированию в Ялте

Цифровизация, эталонный принцип и применение Сводного прогнозного баланса в «пилотных» регионах – ключевые темы обсуждения в сфере электроэнергетики в рамках семинара по тарифному регулированию в Ялте
03 октября 2018, 13:55
Canvas
С 16 по 18 октября в Ялте состоится Всероссийский семинар-совещание по тарифному регулированию в 2018 году и задачам органам государственного регулирования на 2019 год.
 
Ключевыми темами обсуждения в сфере электроэнергетики ФАС России выделяет следующие:
 
• Рассмотрение методов эталонных затрат при расчете необходимой валовой выручки территориальных сетевых организаций;
• Анализ различных подходов при выработке эталонных затрат территориальных сетевых организаций;
• Методика распределения объемов перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе;
• Новый порядок формирования Сводного прогнозного баланса электрической энергии и мощности в рамках ЕЭС России;
• Обзор применения нового порядка формирования Сводного прогнозного баланса электрической энергии и мощности в рамках ЕЭС России на примере «пилотных» субъектов Российской Федерации;
• Цифровизация процесса порядка формирования Сводного прогнозного баланса электрической энергии и мощности в рамках ЕЭС России.
 
По мнению ФАС России, внедрение эталонного принципа для электросетевого комплекса станет новой вехой развития электроэнергетики. Применение этого механизма позволит добиться прозрачного и ясного порядка ценообразования, что удобно всем участникам процесса: от регулируемых организаций до потребителя. Переход на новый принцип стимулирует организации к реальной экономии средств и повышению эффективности.
 
Антимонопольная служба отмечает, что электросетевой комплекс России нуждается в модернизации оборудования. Ведущая роль в этом процессе отводится цифровизации.
 
Когда планируется внедрение эталонного принципа для сетевого комплекса? Какие современные подходы предлагает ФАС? Как отразится цифровизация электроэнергетики на тарифах?
 
Об этом и многом другом вы узнаете в рамках Всероссийского совещания по тарифному регулированию.
 
Более подробная информация доступна здесь.
 
По всем вопросам участия в работе семинара-практикума, а также за дополнительной информацией просим обращаться в ФБУ «ИТЦ ФАС России»:
101000, г. Москва, Старосадский переулок, д.8, стр.1
тел.: (495) 540-70-15
тел.: (499) 755-23-23, доб. 097-131 или доб. 097-247 (пн-чт с 9-00 до 18-00; пт с 9-00 до 16-45)
e-mail: edu.itc@fas.gov.ru
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь