Олег Корнеев: Нам нужны единые правила проведения торгов, понятные участнику рынка, организатору торгов и контролеру

Олег Корнеев: Нам нужны единые правила проведения торгов, понятные участнику рынка, организатору торгов и контролеру
17 октября 2018, 15:53
Dsc03935
Об этом сообщил на заседании Комиссии по рекламе Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов
 
15 октября 2018 года состоялось заседание Комиссии по рекламе Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», посвященное проблемам нарушения конкуренции на торгах на право установки и эксплуатации рекламных конструкций в 2018 году.
 
Начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов Олег Корнеев рассказал о нарушениях в сфере наружной рекламы, а также статусе судебных разбирательств в отношении Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга.
 
Одной из проблем в сфере наружной рекламы спикер назвал отсутствие единой процедуры торгов, действующей на территории Российской Федерации.
 
«Унификация всех процедур торгов «на продажу» и их проведение в электронной форме на ограниченном количестве общероссийских электронных площадок позволят существенно упростить участие субъектов малого и среднего предпринимательства в таких торгах, сделать систему понятной, что в свою очередь позволит значительно сократить количество нарушений, вызванных разрозненностью процедур торгов. В настоящее время ФАС России совместно с Минэкономразвития России проводят такую работу по унификации процедур торгов», - заключил Олег Корнеев.
[photo_1064]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь