ФАС: торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Подмосковье будут проведены повторно

ФАС: торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Подмосковье будут проведены повторно
23 октября 2018, 17:15
Lori 0004200432 bigwww
Оператор электронной площадки обеспечит бесперебойность ее работы
 
ФАС России рассмотрела жалобы компании «Волга аутдор» на действия администрации городского округа Истра Московской области (организатор торгов) и компании «РТС-тендер» (оператора электронной площадки) при проведении аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (лоты №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9) сроком на 5 лет и общей начальной ценой всех лотов почти 5,8 млн рублей.
 
Как установила Комиссия ФАС России, в связи с отсутствием бесперебойной работы электронной площадки, что нарушает п. 1.6.5.3 Регламента*, компания «Волга аутдор» была необоснованно лишена статуса победителя аукциона по лотам №№ 3, 4, 5, 9. С аналогичной ситуацией столкнулся и индивидуальный предприниматель, обратившийся с жалобой в ФАС России по торгам на лот№4.
 
Кроме того, в связи с тем, что оператор не смог обеспечить бесперебойность работы сайта, компания не смогла подать ценовые предложения на торги по лотам №№ 1, 2, 6, 7, 8.
В ходе рассмотрения жалобы представители компании «РСТ-тендер» признали факт технического сбоя.
 
«По результатам изучения всех обстоятельств, жалобы компании были признаны обоснованными, организатору торгов предписано отменить протокол с результатами аукциона, внести изменения в извещение о проведении торгов, уведомить потенциальных участников о новых дате и времени проведения аукциона, а оператору электронной площадки – обеспечить бесперебойность ее работы. Администрация и электронная площадка сообщили об исполнении предписания. Торги будут проведены повторно», - уточнил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.
 
* Регламент электронной площадки «РТС-тендер» на имущественные торги от 02.08.2018г.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь