Губернатор Иркутской области, региональное правительство и ряд компаний подозреваются в сговоре

Губернатор Иркутской области, региональное правительство и ряд компаний подозреваются в сговоре
25 октября 2018, 17:40
Lori 0000902500 bigwww

Инвестор строительства нового терминала аэропорта г. Иркутск был отобран без конкурентных процедур

ФАС России возбудила дело по признакам нарушения губернатором Иркутской области, правительством Иркутской области, АО «Рампорт Аэро», ООО ИК «Аеон», ООО «Новапорт», ООО «Система Управления», ООО «Рампорт Безопасность» и АО «Международный аэропорт Иркутск» статьи 16 Закона о защите конкуренции (ограничивающие конкуренцию соглашения органов власти).

В результате действий областных властей и ряда хозяйствующих субъектов частный инвестор для реализации инвестиционного проекта по строительству нового терминала аэропорта г. Иркутск был отобран без каких-либо конкурентных процедур. Другие потенциальные инвесторы были лишены права на участие в проекте.

Ранее ФАС России направляла предостережения о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства в адрес губернатора Иркутской области и заместителя председателя правительства Иркутской области, однако они были проигнорированы.

«В настоящее время в ФАС уже обратилось несколько потенциальных инвесторов строительства терминала», – отметил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев. «Отказ от предусмотренных законодательством конкурентных процедур всегда приводит к негативным последствиям как для экономики региона, так и для граждан», - добавил он.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь