ЗАО «Белорусская техника» включена в Реестр недобросовестных поставщиков

ЗАО «Белорусская техника» включена в Реестр недобросовестных поставщиков
21 ноября 2018, 10:59
Lori 0007231635 smallwww
Решение о включении компании в РНП поддержано в суде
 
Ранее по итогам проведения аукциона администрация г. Электроугли Московской области заключила с компанией «Белорусская техника» контракт на приобретение дорожной техники на сумму 7,9 млн рублей.
 
Впоследствии в соответствии с нормами Закона о контрактной системе заказчик принял решение о расторжении контракта в связи с нарушением условий его исполнения со стороны компании. В частности, компания не поставила дорожную технику в обозначенные сроки.
 
Несмотря на то, что компании было дано 10 дней на устранение нарушений условия контракта, соответствующих мер она не предприняла. Так, по решению Московского областного УФАС ЗАО «Белорусская техника» была включена в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП).
 
Не согласившись с решением антимонопольного органа, организация обратилась в суд с доводами о нарушении порядка и сроков включения в Реестр.
 
«Согласно п.4 Положения*, Федеральная антимонопольная служба осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы. В свою очередь территориальные органы имеют право** принимать решения о включении информации о недобросовестных поставщиках в РНП. Вместе с этим ФАС России осуществляет техническую часть включения сведений в реестр в 3-х дневный срок на основании соответствующего решения», - уточнил начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Артем Лобов.
 
Доводы компании, обратившейся в суд основаны на неверном толковании норм материального права. Арбитражный суд г. Москвы отказал истцу в удовлетворении заявленных требований, полностью подержав позицию антимонопольного органа.
 
 
*Положение о ФАС России, утверждено постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 331
** Положение о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утверждено Приказом ФАС России от 23.07.2015 № 649/15
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
%d0%9b%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b2 %d0%90%d1%80%d1%82%d0%b5%d0%bc %d0%ae%d1%80%d1%8c%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87
Начальник управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь