Сергей Пузыревский: ФАС и Минэкономразвития подготовили законопроект об основах государственного регулирования цен

Сергей Пузыревский: ФАС и Минэкономразвития подготовили законопроект об основах государственного регулирования цен
24 января 2019, 09:34
Img 8859
В РСПП с участием представителей ФАС, естественных монополий и потребителей состоялось обсуждение законопроекта «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)»
 
Напомним, документ направлен на совершенствование и унификацию тарифного регулирования в России. На сегодняшний день систему ценообразования регулируют 18 федеральных законов, 40 постановлений Правительства РФ и более 100 ведомственных нормативных правовых актов.
 
«В Российской Федерации так и не появился базовый закон об основах тарифного регулирования. ФАС и Минэкономразвития подготовили проект документа, который содержит перечень регулируемых видов деятельности, единые цели, принципы, формы и методы государственного регулирования тарифов», - сообщил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.
 
На совещании обсуждались вопросы участия советов потребителей в установлении регулируемых тарифов, рассмотрения дел о нарушении законодательства в этой области, проверки обоснованности тарифов, утверждения и согласования инвестиционных программ, а также отраслевые особенности тарифного регулирования.
 
Сергей Пузыревский подчеркнул «системообразующий» характер законопроекта о тарифах, так как документ выстраивает вертикально-интегрированную систему нормативного правового регулирования тарифообразования для всех сфер регулируемой деятельности и устанавливает «единые правила игры» для всех субъектов регулирования и регулирующих органов.
 
В заключение замглавы ФАС отметил конструктивную работу представителей делового сообщества с ФАС России и Минэкономразвития.
 
[photo_1151]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
5q8a0049 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Статс-секретарь - заместитель руководителя
%d0%ae%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0
Начальник управления
Сферы деятельности:
Теги:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь