Владимир Мишеловин: какое будущее ждёт алкогольные рынки?

Владимир Мишеловин: какое будущее ждёт алкогольные рынки?
12 февраля 2019, 14:38
Whatsapp image 2019 02 12 at 13.23.20
"ФАС России в прошедшем году была озабочена проблемой существования различных условий оборота алкогольной продукции в разных субъектах Российской Федерации. По нашему глубокому убеждению отдельные региональные «изобретения» по ограничению и запретам торговли алкогольной продукции наносят ущерб и потребителям, и бюджетам, и цивилизованным конкурентным отношениям. Однако пока в обороте находится нелегальный и контрафактный товар, сохраняется угроза здоровью населения, ущерба экономике добросовестных участников рынка", - сообщил начальник Контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин, открывая XIV Алкоконгресс и V Винный форум.
 
Он отметил, что сегодня необходимы меры дополнительного контроля качества продукции. Однако в этом вопросе следует использовать риск-ориентированный подход, чтобы не нагружать дополнительным контролем и избыточным вниманием добросовестных производителей и дистрибьюторов, давно зарекомендовавших себя на рынке.
 
"Типовой стандарт контроля для всех регионов должен быть утвержден на федеральном уровне", - подчеркнул Владимир Мишеловин.
 
Также он отметил, что сегодня ЕГАИС - не только система контроля оборота алкогольной продукции, но и стимул для развития интернета в самых дальних уголках страны.
 
"Надеемся, что в ближайшие годы ЕГАИС перешагнет в пространство Евразийского экономического союза", - заключил он.
[photo_1165]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь