Всемирный рекламный конгресс пройдет в 2020 году в Санкт-Петербурге

Всемирный рекламный конгресс пройдет в 2020 году в Санкт-Петербурге
21 февраля 2019, 10:35
%d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf %d0%a1%d0%bf%d0%b1 %d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0
Доклад о ходе его подготовки представил на Всемирном рекламном конгрессе в г. Кочи (Индия) замглавы ФАС Андрей Цыганов
 
20 февраля 2019 года на пленарном заседании 44-го Всемирного рекламного конгресса Международной рекламной ассоциации в г. Кочи (Индия) замглавы ФАС Андрей Цыганов и вице-президент Международной рекламной ассоциации Борис Еремин представили доклад о ходе подготовки 45-го Всемирного рекламного конгресса, проведение которого запланировано в мае 2020 года в г. Санкт-Петербурге.
 
Как прокомментировал Андрей Цыганов:
«Всемирный рекламный конгресс IAA станет значительным событием глобальной коммуникационной индустрии. Его проведение на территории России при непосредственном участии российских правительственных структур и индустриальных объединений позволит развернуть широкую дискуссию по актуальным вопросам маркетинговых коммуникаций с привлечением руководителей крупнейших российских и зарубежных профессионалов, представителей органов власти, средств массовой информации и рекламных холдингов. Кроме того, проведение этого мероприятия в России, после Китая и Индии, подчеркивает возрастающую роль стран БРИКС в мировой экономической повестке и, безусловно, будет способствовать дальнейшему развитию нашего сотрудничества».
В ходе форума участники обсудят наиболее актуальные темы, волнующие индустрию и ее регуляторов, влияние рекламы на развитие мировой экономики, международный опыт государственного регулирования и саморегулирования.
 
Проведение Конгресса будет способствовать дальнейшей гармонизации национального законодательства в этой сфере и правил ведения бизнеса, что является необходимым условием для интенсификации международных торговых и инвестиционных отношений и оптимальной интеграции России в мировую экономическую систему.
 
«Готовность России провести у себя подобное мероприятие еще раз подчеркивает заинтересованность Правительства Российской Федерации в активном участии развития рыночных отношений через распространение добросовестной рекламы и создание для нее благоприятной конкурентной среды», - подчеркнул замглавы ФАС.
 
[video_1903]
 
Справочно:
 
В апреле 2018 года ФАС России представила на открытом тендере заявку на организацию и проведение на территории Российской Федерации 45-го Всемирного Конгресса IAA в 2020 году.
 
В июне 2018 года в г. Канны (Франция) в ходе Международного фестиваля рекламы было объявлено о победе Российской Федерации, был подписан Меморандум о проведении 45-го Всемирного Конгресса IAA в 2020 году в г. Санкт-Петербурге, а также переданы российской делегации официальные полномочия по организации и проведению этого мероприятия.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь