МП «ЕЦМЗ» было оказано противодействие инспекции антимонопольного органа

МП «ЕЦМЗ» было оказано противодействие инспекции антимонопольного органа
22 февраля 2019, 10:48
I
21 февраля ФАС России проводила проверку МП «ЕЦМЗ» на предмет наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства (ст. 11 и 16 Закона о защите конкуренции) при проведении и участии в торгах на закупку питания для нужд детских садов, школ и других социальных объектов.
 
В ходе проведения проверки сотрудниками МП «ЕЦМЗ» было оказано противодействие инспекции антимонопольного органа. В частности, в ходе копирования информации с электронной почты сотрудника МП «ЕМЦЗ» с помощью удаленного доступа был изменен пароль учетной записи, что воспрепятствовало процессу копирования электронного носителя. Также в ходе осмотра помещений серверной комнаты установлено отключение сервера от локальной сети. В результате чего доступ к информации, расположенной на сервере проверяемого лица стал недоступен, что воспрепятствовало процедуре осмотра электронных документов.
 
Несмотря на предупреждения о недопустимости противодействия законной деятельности сотрудников антимонопольного органа сотрудники МП «ЕЦМЗ» воспрепятствование проверке не прекратили.
 
В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.
 
Напомним, что в настоящее время Нижегородским УФАС России рассматривается дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении МП «ЕЦМЗ» и ряда хозяйствующих субъектов (ст. 11 и 17 Закона о защите конкуренции).
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь