ООО «Бизнес компьютерс групп» не смогло обжаловать штраф

ООО «Бизнес компьютерс групп» не смогло обжаловать штраф
04 марта 2019, 14:26
Lori 0006443630 bigwww

Участнику антиконкурентного соглашения необходимо выплатить 31 528 400 рублей

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда города Москвы без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения, тем самым подтвердив законность и обоснованность вынесенного ФАС России штрафа в отношении ООО «Бизнес компьютерс групп».

Напомним, ООО «Ами-нетворк», ООО «Производственная компания Аквариус», ООО «Национальная компьютерная корпорация» и ООО «Бизнес компьютерс групп» признаны виновными в заключении антиконкурентного соглашения, которое привело к поддержанию цены на открытом аукционе в электронной форме на поставку системных блоков ГАС «Выборы» для нужд подведомственной организации Центральной избирательной комиссии РФ.

«Целью назначения штрафа нарушителю является не только его наказание, но и превенция последующих противоправных действий. Мы довольны решением суда и надеемся, что заплатив вполне чувствительный штраф, компания в дальнейшем не будет нарушать ни антимонопольное, ни иное законодательство», - подчеркнул начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь