ФАС России: закупка по реконструкции больницы в Республике Башкортостан проводилась с нарушениями

ФАС России: закупка по реконструкции больницы в Республике Башкортостан проводилась с нарушениями
24 апреля 2019, 13:59
Img 1367
Заказчик допустил нарушения в закупочной документации
 
В антимонопольную службу поступили жалобы ООО «ИТСК» и ООО «Билд» на действия ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан» при проведении закупки на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по реконструкции существующих зданий ГБУЗ Республиканский кардиологический центр, а также строительства хирургического корпуса. Начальная (максимальная) цена контракта оставила около 2,6 млрд. рублей.
 
В ходе рассмотрения жалоб Комиссия ФАС признала жалобу ООО «Билд» необоснованной. Что касается жалобы ООО «ИТСК», антимонопольное ведомство согласилось с доводами компании и признала, что заказчик установил противоречивые требования к товарам в документации.
 
Кроме того, в ходе проведения внеплановой проверки Комиссия ФАС Россия выявила ряд нарушений со стороны ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан». В частности, заказчиком в документации была установлена ненадлежащая инструкция по заполнению заявок. Кроме того, в ЕИС не в полном объеме была размещена проектная документация.
 
«Также, при изучении единственной заявки участника закупки было установлено, что она не соответствует требованиям документации и Закона о контрактной системе, - говорит Артём Лобов, начальник Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. – Так, в составе заявки в качестве подтверждения опыта выполнения работ был предоставлен договор субподряда, что не соответствует требованиям 44-ФЗ и Постановлению правительства № 99».
 
Комиссией антимонопольного ведомства было выдано предписание о внесении изменений в документацию.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь