ФАС выявила ошибки в размещении предпроектной документации на сумму контракта в 8,5 млрд рублей

ФАС выявила ошибки в размещении предпроектной документации на сумму контракта в 8,5 млрд рублей
30 апреля 2019, 10:05
Img 1341
Заказчик не разместил в ЕИС часть необходимых для закупки документов
 
В антимонопольную службу России поступила жалоба от ООО «Лентехстрой» на действия ГКУ «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» при проведении закупки на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по реконструкции тоннельного водовода Южного берега Крыма». Начальная (максимальная) цена контракта составила около 8,5 млрд. рублей.
 
В ходе рассмотрения жалобы Комиссия ФАС России выявила, что заказчик ненадлежащим образом разместил предпроектную документацию в единой информационной системе (ЕИС). Так, в ней отсутствовали такие тома, как «Инженерно-геодезические изыскания» и «Технический отчет об обследовании состояния существующих сооружений».
 
«Из-за ненадлежащего размещения документации, а также технических ошибок в ней, в частности, размещения в томе «Проект организации строительства» файлов с нечитаемыми символами, у участников закупки отсутствовала возможность в полной мере ознакомиться с объёмом выполняемых работ», - поясняет Артём Лобов, начальник Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России.
 
Однако предписание об устранении нарушений, выявленных ФАС России, так и не было выдано ГКУ «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым», так как заказчик отказался от проведения закупки.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь