Вышла в свет «настольная книга» борцов с криминальными картелями

Вышла в свет «настольная книга» борцов с криминальными картелями
08 мая 2019, 11:00
Lori 0012969129 bigwww

ФАС России совместно с представителями Генеральной прокуратуры России и специалистами Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) подготовила научно-практическое пособие «Ограничение конкуренции: теоретические и практические аспекты уголовной ответственности» 

Книга вышла под редакцией статс-секретаря - заместителя руководителя ФАС России Андрея Цариковского, начальника Управления по борьбе с картелями Андрея Тенишева, заместителя начальника Управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации Сергея Бочкарева и заместителя начальника Управления по борьбе с картелями Антона Тесленко.  

По словам авторов, пособие подготовлено на основе анализа правоприменительной практики расследования картелей и адресовано научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам юридических специальностей, занимающимся исследованием проблем конкурентного права, а также работникам правоохранительных органов, специализирующимся на расследовании экономических преступлений. 

Андрей Тенишев отметил, что «несмотря на приоритетность охраны конституционно гарантированных прав и свобод, очевидную общественную опасность картельных соглашений и иных посягательств на интересы конкуренции, пристальное внимание к указанным вопросам первых лиц государства, а также научного сообщества, многие проблемы в сфере уголовно-правовой охраны конкуренции остаются неразрешенными». 
 
«Выход в свет настоящего пособия стал еще одним из шагов, направленных на развитие эффективного взаимодействия антимонопольной службы и правоохранительных органов в части расследования дел об ограничении конкуренции. Надеюсь, что книга будет способствовать совершенствованию знаний и опыта в сфере борьбы с картелями – с одной из ключевых угроз экономической безопасности Российской Федерации», - добавил Андрей Цариковский. 

Пособие выпущено Издательским домом «Дело» РАНХиГС.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
%d0%92%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f %d0%a2%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь