Закупать услуги по организации детского отдыха можно только путём конкурса с ограниченным участием

Закупать услуги по организации детского отдыха можно только путём конкурса с ограниченным участием
17 мая 2019, 09:20
Lori 0007069576 bigwww
Напомним, с 1 мая 2019 года вступили в силу изменения в Закон о контрактной системе в части осуществления закупок услуг по организации отдыха детей и их оздоровления1.
 
Теперь все заказчики должны осуществлять закупки соответствующих услуг путем проведения конкурса с ограниченным участием в электронной форме. При этом, к участникам конкурса применяются дополнительные требования, установленные в соответствии с частью 2 статьи 31 Закона о контрактной системе, а именно требование о наличии опыта исполнения аналогичного контракта.
 
Таким образом, к участию в закупке будут допускаться только компании, обладающие необходимым уровнем квалификации и предлагающие наилучшие условия исполнения контрактов, что минимизирует риски, связанные с безопасностью и здоровьем детей.
 
Вместе с тем, для малых закупок заказчики по-прежнему имеют право осуществлять закупки услуг по организации отдыха детей и их оздоровления путем проведения запроса котировок или закупки у единственного исполнителя. При этом, к участникам таких закупок дополнительные требования не применяются.
 
1Федеральный закон от 01.05.2019 № 69-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
 
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь