Московское УФАС обсудило состояние конкуренции на столичных товарных рынках

Московское УФАС обсудило состояние конкуренции на столичных товарных рынках
27 июня 2019, 17:23
Img 1341
В Москве прошло заседание рабочей группы по обеспечению взаимодействия в рамках мероприятий, направленных на содействие конкуренции в столице
 
Руководитель Московского УФАС России Армен Ханян и его заместители Екатерина Осипчук и Никита Полещук обсудили с представителями Тендерного комитета, Департамента экономической политики и развития Москвы, а также Главного контрольного управления Москвы состояние конкуренции на столичных товарных рынках.
 
В ходе совещания Армен Ханян отметил, что в большинстве сегментов столичных рынков наблюдается стабильность и на данный момент Москва успешно реализовывает комплекс мероприятий, предусмотренных Национальным планом развития конкуренции.
 
«Говорить о конкретных крупных проблемах на рынке Москвы пока не приходится. В столице сегодня наблюдается стабильная конкуренция. Однако это не повод расслабляться, поэтому мы всегда держим руку на пульсе и следим за ситуацией. При этом методики, по которым оценивается состояние конкуренции на разных товарных рынках, постоянно дополняются. И мы будем оперативно доводить до сведения Москвы корректировку этих методик с учетом региональной специфики», - говорит руководитель Московского УФАС России.
 
В целом, создание прозрачной конкурентной среды возможно только в случае комплексной реализации мер, предусмотренных Национальным планом развития конкуренции, который был разработан ФАС России, а также стандартом развития конкуренции в субъектах РФ, считает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
 
«Оба документа формируют системный подход к оценке конкуренции в различных сферах деятельности, выделяют опорные точки развития. Для создания атмосферы успешного предпринимательского соперничества необходимо постоянно обмениваться опытом, будь то в рамках информирования о текущем состоянии товарных рынков, или во время проведения обучающих мероприятий для представителей бизнеса или заказчика. Упростить все процессы можно при объединении усилий и синхронизации этих нормативных документов», - говорит Геннадий Дёгтев.
 
В рамках мероприятия участники договорились и дальше проводить комплексную работу по развитию конкуренции в Москве: делиться информацией, проводить совместные мероприятия для всех участников рынка.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь