Анонс: Слияния и поглощения, контроль цифрового рынка и борьба с картелями – что обсудят эксперты на XI конференции «Антимонопольное регулирование в России»?

Анонс: Слияния и поглощения, контроль цифрового рынка и борьба с картелями – что обсудят эксперты на XI конференции «Антимонопольное регулирование в России»?
22 октября 2019, 15:01
Photo5393131816329783419

25 октября в 12:30 в рамках конференции пройдут три параллельные сессии: деловая игра по слияниям и поглощениям, обсуждение вопросов по контролю цифрового рынка и сессия, посвященная способам борьбы с картелями

Мероприятие организовано газетой «Ведомости» и Ассоциацией антимонопольных экспертов при поддержке Федеральной антимонопольной службы.

  • В сессии «ФАС в мире слияний и поглощений: новый тренд на отказ?» примут участие заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов, начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов. В рамках этой сессии впервые в России будет проведена деловая игра, в которой будет наглядно продемонстрирован процесс согласования сделки регулятором с учетом мнения потребителей и конкурентов. Интрига игры заключается в проведении ее в соответствии с новыми правилами, разрабатываемыми ФАС и ААЭ в настоящее время. В основу игры будет положена сделка между иностранными компаниями, представленными в России, затрагивающая смежные рынки и содержащая элементы вертикального и горизонтального слияний. 
  • На форсайт-сессии «Картели-2020» состоится обсуждение практик борьбы с картелями и способов взаимодействия бизнеса с антимонопольным ведомством. С докладами выступят статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев. В рамках этой сессии участникам, отталкиваясь от уже накопленного опыта, удастся заглянуть в будущее картелей, посмотреть, какие задачи и тенденции применения законодательства назрели, но еще не реализованы, а также подискутировать насчет последних поправок в законодательство.
  • На сессии «Кривое зеркало цифрового рынка: допустимые и недопустимые практики» участники обсудят риски экспансии цифровых платформ, технологические виды недобросовестной конкуренции и особенности анализа и согласования сделок на цифровых рынках. В сессии примут участие заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин и начальник Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елена Заева.

Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Место проведения: Новинский бульвар, д. 8 стр. 2, Lotte Hotel Moscow.

Начало сессий: 12:30

Аккредитация представителей СМИ по ссылке.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
%d0%97%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d0%b0
Начальник управления
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131248
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь