Когда заявка на участие в закупке подлежит отклонению?

Когда заявка на участие в закупке подлежит отклонению?
26 октября 2019, 09:30
Law firm blind lady justice picjumbo com
ФАС разъясняет случаи отклонения заявок на участие в закупках при предоставлении недостоверной информации в такой заявке
 
Согласно п.2 ч.4 ст.54.7 44-ФЗ заявка на участие в закупке признается не соответствующей требованиям закупочной документации, в случае наличия в документах и информации (предусмотренных ч.11 ст.24.1 и ч.4,6. ст.54.4 44-ФЗ) недостоверных данных на дату и время рассмотрения вторых частей заявок на участие в такой закупке.
 
Комиссия проверяет заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, предъявляемым закупочной документаций и самостоятельно принимает решение о соответствии такой заявки нормам 44-ФЗ, документации о закупке и извещению о проведении конкурса на основании имеющихся сведений.
 
Таким образом, в случае обнаружения Комиссией в документах заявки недостоверной информации, в том числе в документах, которые предоставлены для оценки (в соответствии с пп.6 ч.6 ст.54.4 44-ФЗ), то заявка такого участника закупки подлежит отклонению.
 
Следует отметить, что согласно 44-ФЗ члены Комиссии не обязаны проверять достоверность сведений, представленных участником в составе его заявки (за исключением случаев, указанных в ст.31 44-ФЗ).
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь