Для студентов и магистрантов в ФАС России стартует V Всероссийский конкурс эссе «Точка роста»

Для студентов и магистрантов в ФАС России стартует V Всероссийский конкурс эссе «Точка роста»
02 ноября 2019, 10:00
1 01 02

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) ежегодно проводит интеллектуальный конкурс эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов (далее – Конкурс).

В новом учебном году стартует пятый, юбилейный, конкурс «Точка роста». Идея проведения Конкурса заключена в приглашении студентов и магистрантов поразмышлять о судьбе страны и ее экономики, основах законодательства и его применения в целях защиты и развития конкуренции.

Цель проведения конкурса - повысить экономическую, правовую и гражданскую культуру студентов, привлечь внимание молодежи к вопросам конкурентного права и понимания необходимости защищать конкурентную среду, чтобы существовали условия для развития экономики.

К индивидуальному участию в Конкурсе приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и магистранты в возрасте от 17 до 23 лет.

ФАС России предлагает конкурсантам поразмышлять на актуальные темы сегодняшнего дня и стать соучастниками большого и важного процесса развития и защиты конкуренции:

1. Роль ФАС России в развитии экономики России.

2. Перспективы саморегулирования в сфере рекламы в России.

3. В чем особенности размещения (распространения) рекламы в сети Интернет и как осуществлять государственный надзор такой рекламы?

4. Что важно в развитии законодательства в сфере ценового (тарифного) регулирования в Российской Федерации?

5. Какие рекомендации по развитию аккаунтов ФАС России в социальных сетях я могу дать?

6. Цифровизация экономики: новые вызовы для антикартельного правоприменения.

7. Почему органы власти разных уровней допускают нарушений антимонопольного законодательства?

8. Как предотвратить злоупотребление доминирующим положением на рынке?

9. Как адвокатировать конкуренцию: цели, задачи, результаты?

10. Имидж ФАС в молодежной среде.

Конкурс стартует с 1 ноября 2019 года. Работы будут приниматься на адрес электронной почты tr@fas.gov.ru по 1 апреля 2020 года включительно. В соответствии с Положением о Конкурсе, преподаватели и учебные заведения, чьи учащиеся направят более 10 работ для участия в Конкурсе или станут его призерами, получат Благодарственные письма ФАС России.

Победители конкурса будут награждены Дипломом, памятным призом и получат возможность пройти практику в ФАС России и ее территориальных органах.

«Участие в нашем конкурсе позволит не только больше узнать о конкуренции на рынках, о необходимости ее развития, но и посмотреть на проблемы современной экономики страны под новым углом зрения, помня о том, что через несколько лет конкурсанты сами станут активными участниками рынка и непосредственными строителями конкурентной среды. Глубже понять задачи нашей службы победителям конкурса поможет практика в самых интересных и ведущих управлениях ФАС России,» - сказала начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина.

Более подробная информация об условиях и сроках проведения Конкурса размещена на сайте: http://tochkarosta.fas.gov.ru/

хэштег конкурса – #то4кароста

Заявку на участие в конкурсе можно скачать здесь.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь