В Республике Дагестан к 2022 году планируют увеличить долю частных организаций в сфере теплоснабжения до 96%

В Республике Дагестан к 2022 году планируют увеличить долю частных организаций в сфере теплоснабжения до 96%
17 ноября 2019, 09:30
Lori 0002855027 smallwww
Соответствующее изменение предусмотрено обновленной «дорожной картой» по развитию конкуренции в регионе
 
В сентябре 2019 года главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым было издано распоряжение, касающееся актуализации «дорожной карты» по развитию конкуренции на территории субъекта. На рынке жилищно-коммунального хозяйства в сфере теплоснабжения к 2022 году ожидается, что доля частных организаций возрастет до 96%, что на 20% выше, по сравнению с 2018 годом. Кроме того, участие коммерческих компаний в муниципальных перевозках должно достигнуть отметки в 100%. Также в регионе к 2022 году планируют нарастить долю частных организаций, оказывающих реабилитацию для детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Как отметил начальник Правового управления ФАС России Артём Молчанов, развитие конкуренции, в том числе обусловленное появлением частных компаний на различных рынках, будет способствовать снижению цен и повышению качества и доступности товаров и услуг.
 
Он уточнил, что обновленная «дорожная карта» была утверждена после согласования с ФАС России. Документ состоит из двух частей – перечня ключевых показателей, обеспечивающих достижение ожидаемых результатов в отраслях экономики и мероприятий по развитию конкуренции в Республике Дагестан. В документ входят 37 товарных рынков. В их числе: здравоохранение, социальные услуги, образование, агропромышленный комплекс, ЖКХ, дорожное строительство и другие.
 
Напомним, регионам надлежит актуализировать и утвердить «дорожные карты» развития конкуренции в рамках реализации Указа Президента*. В помощь субъектам разработаны методические рекомендации по подготовке «дорожной карты», содержащие примерный перечень мероприятий, который может быть расширен субъектом. 
 
*Указе Президента России №618 от 21.12.2017 г.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь