ФАС предписала Росморречфлоту пересмотреть заявки участников закупки ценой 3,5 млн рублей

ФАС предписала Росморречфлоту пересмотреть заявки участников закупки ценой 3,5 млн рублей
31 января 2020, 13:38
Image 2121
Заказчик необоснованно отказал участникам закупки в допуске к аукциону
 
Комиссия ФАС России рассмотрела жалобу компании «КОМРЕТ» на действия Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) при закупке услуг по общей уборке зданий с ценой контракта 3,5 млн рублей.
 
В ходе заседания по жалобе Комиссия ФАС России установила, что при рассмотрении первых частей заявок на участие в аукционе, аукционная комиссия неправомерно отказала компании «КОМРЕТ» в допуске к участию, сославшись на то, что в ее заявке не указана страна происхождения товаров.
 
Как уточнил заместитель начальника Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Роман Семенов, при рассмотрении заявок участников заказчику следовало руководствоваться Законом о контрактной системе в редакции, актуальной на дату размещения извещения о проведении закупки и не содержащей обязательного требования об указании страны происхождения товаров в составе заявки.
 
Также в ходе внеплановой проверки было выявлено нарушение, заключающееся в ненадлежащем оформлении аукционной комиссией протокола рассмотрения заявок в части отсутствия обоснований решений об отказе участникам закупки в допуске к участию в закупке.
 
«Заказчику предписано пересмотреть заявки участников закупки с учетом норм Закона о контрактной системе и решения антимонопольного органа», - сообщил начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Артем Лобов.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
%d0%9b%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b2 %d0%90%d1%80%d1%82%d0%b5%d0%bc %d0%ae%d1%80%d1%8c%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87
Начальник управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь