ФАС предписала внести изменения в закупку Минпромторга России за 10 млн рублей

ФАС предписала внести изменения в закупку Минпромторга России за 10 млн рублей
01 февраля 2020, 10:12
5q8a4430
Заказчик установил в порядок оценки заявок участников критерий, создававший риски ограничения конкуренции на закупке
 
Комиссия ФАС России рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя на действия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации при закупке услуг по информационной поддержке, освещению и продвижению в сети «Интернет» популяризационных материалов о бюджете Минпромторга России, размещенных в автоматизированной информационной системе «Открытый бюджет для граждан». Цена контракта составляла 10 млн рублей.
 
В ходе рассмотрения жалобы Комиссия ФАС России установила, что заказчик установил ненадлежащим образом порядок оценки заявок участников. А именно, включил в него критерий «Качество услуг», который может быть оценен конкурсной комиссией субъективно и применен к участникам закупки не в равной степени, что создает предпосылки к ограничению конкуренции.
 
Как уточнил заместитель начальника Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Роман Семенов, с целью устранения выявленного нарушения заказчику предписано внести изменения в конкурсную документацию с учетом Закона о контрактной системе и решения антимонопольного органа.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь